tirunelveli train : तिरुनेलवेली-बिलासपुर स्पेशल ट्रेन 13 दिसम्बर से

-तिरुनेलवेली ट्रेन (tirunelveli train) चलेगी हर सप्ताह
-रेल संदेश ब्यूरो-
बिलासपुर। रेल यात्रियों की सुविधा एवं मांग को ध्यान में रखते हुए रेलवे प्रशासन की ओर से बिलासपुर एवं तिरुनेलवेली के बीच गाड़ी संख्या 06070-06069 तिरुनेलवेली – बिलासपुर- तिरुनेलवेली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (tirunelveli train) की सुविधा प्रदान की जा रही है। तिरुनेलवेली -बिलासपुर साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन तिरुनेलवेली से 13 से 27 दिसंबर, 2020 तक चलेगी। यह स्पेशल ट्रेन (tirunelveli train)  06070 प्रत्येक रविवार को मध्यरात्रि बाद 01.15 बजे चलेगी और दूसरे दिन रात्रि 21.35 बजे बिलासपुर पहुंचेी। इसी प्रकार बिलासपुर-तिरुनेलवेली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन 15 से 29 दिसम्बर, 2020 तक चलेगी। बिलासपुर से गाड़ी संख्या 06069 प्रत्येक मंगलवार को सुबह 08.15 बजे चलेगी और तीसरे दिन तड़के 03.15 बजे तिरुनेलवेली पहुंचेगी। इस गाड़ी में 03 थर्ड एसी, 01 सैकण्ड एसी, 10 स्लीपर, 02 पावरकार एवं 06 सामान्य सहित कुल 22 कोचों के साथ चलेगी। इस गाड़ी में केवल कन्फर्म टिकट रेल यात्रियो को ही यात्रा करने की अनुमति दी जायेगी एवं कोविड़ के सभी नियमो का कड़ाई से पालन करना होगा । इस गाड़ी की परिवर्तित विस्तृत समय-सारिणी इस प्रकार है-

06070 तिरुनेलवेली–बिलासपुर साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन स्टेशन  06069 बिलासपुर-तिरुनेलवेली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन
पहुँच छूट पहुँच छूट
01.15 तिरुनेलवेली 03.15 —–
02.24 02.26 नगरकोइल डाउन 01.28 01.30
04.20 04.25 त्रिवेंद्रम 00.15 00.20
05.25 05.28 कोललम 23.12 23.15
06.07 06.09 कायमकुलम 22.28 22.30
06.59 07.02 आलप्पुला 21.17 21.20
08.15 08.20 एर्णाकुलम 19.50 19.55
08.40 08.42 अलुवा 19.08 19.10
09.37 09.40 थ्रीसुर 18.17 18.20
11.27 11.30 पालघाट 16.55 17.00
13.17 13.20 कोयम्बटूर 15.42 15.45
14.08 14.10 तिरुप्पूर 14.43 14.45
15.00 15.05 इरोड 13.55 14.00
16.07 16.10 सलेम 123.47 12.50
18.03 18.05 जोलारपेट्टई 11.08 11.10
19.15 19.20 काटपाडी 09.53 09.55
21.15 12.25 रेनिगुंटा 07.35 07.40
02.55 03.00 विजयवाड़ा 01.50 02.00
06.19 06.21 वारंगल 22.20 22.22
10.30 10.35 बलहारशाह 18.30 18.35
10.43 10.45 चंद्रपुर 17.25 17.30
14.10 14.15 नागपुर 14.55 15.00
15.26 15.28 भंडारा रोड 13.50 13.52
15.43 15.45 तुमसर रोड 13.34 13.36
16.28 16.30 गोंदिया 12.58 13.00
17.30 17.32 डोंगरगढ़ 11.47 11.49
17.54 17.56 राजनांदगाव 11.22 11.24
18.50 18.55 दुर्ग 10.55 11.00
19.30 19.35 रायपुर 09.55 10.00
20.23 20.25 भाटापारा 08.53. 08.55
21.35 —— बिलासपुर ——- 08.15