-डीसीएम सीमा बिश्नोई के नेतृत्व में चलाया अभियान without ticket journey
-रेल संदेश डेस्क-
बीकानेर। बिना टिकट यात्रा (without ticket journey) को हतोत्साहित करने के लिए रेलवे (indian railway) की ओर से समय समय पर अभियान चलाए जाते हैं। इसी कड़ी में उत्तर पश्चिम रेलवे (NWR) के बीकानेर मंडल (Bikaner division) की ओर से बिना टिकट यात्रा (without ticket journey) पर लगाम लगाने के लिए सघन स्पेशल टिकट चैकिंग अभियान चलाया जा रहा है। सोमवार 18 जनवरी को डीसीएम श्रीमती सीमा बिश्नोई ने बिना टिकट यात्रा के 220 मामले पकड़े।
बीकानेर मण्डल के वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक अनिल रैना के निर्देश पर बीकानेर मंडल पर अभियान चलाया गया। सोमवार को यह अभियान मण्डल वाणिज्य प्रबंधक श्रीमती सीमा बिश्नोई के नेतृत्व में सूरतगढ़ (suratgarh) को बेस बनाया गया। इसके बाद सख्ती बरतते हुए रेलगाड़ियों पर नजर रखी गई। श्रीमती सीमा बिश्नोई ने सूरतगढ़ स्टेशन व यहां से गुजरने वाली ट्रेनों का निरीक्षण किया। साथ ही बीकानेर-सूरतगढ़-हनुमानगढ-श्रीगंगानगर खण्डों में भी सघन टिकट अभियान चलाया गया। उन्होंने इस कार्य के लिए टिकट निरीक्षकों के 11 जनों के स्टाफ की सहायता ली।
अभियान के दौरान बिना टिकट यात्रा के कुल 220 मामले पकडे, जिससे अतिरिक्त किराया व पेनल्टी सहित कुल रु. 1,08,650/- वसूले गए तथा गंदगी फैलाने के 04 मामलों से रु. 400/- वसूलने सहित 224 मामलों से कुल रु. 1,09,050/- वसूले गए। बीकानेर मंडल द्वारा बेटिकट यात्रियों को हतोत्साहित करने, सफाई को प्रोत्साहित करने हेतु अभियान लगातार आगे भी जारी रहेगा।