rail award : उत्कृष्ट कार्य करने वाले रेलकर्मियों का सम्मान

0
23

– अवार्ड (rail award) सेरेमनी में दिए पुरस्कार
-रेल संदेश डेस्क-
बीकानेर। बीकानेर मंडल रेलवे के उत्कृष्ट कार्य करने वाले रेल कर्मचारियों का बुधवार को सम्मान (rail award) किया गया। रेलवे प्रेक्षागृह में हुए इस कार्यक्रम में जीएम अवार्ड पाने वाले और जोनल स्तर पर शील्ड प्राप्त करने वाली टीमों के साथ-साथ मंडल स्तर पर उत्कृष्ट कार्य करने वाले कर्मचारियों व अधिकारियों को शील्ड, नकद पुरस्कार, प्रशस्ति पत्र प्रदान किए गए। अवार्ड (rail award) सेरेमनी समारोह के मुख्य अतिथि मण्डल रेल प्रबंधक संजय श्रीवास्तव थे।

डीसीएम सीमा बिश्नोई को रेल मंत्री अवार्ड (rail award)

rail award 01

मंडल वाणिज्य प्रबंधक डा. श्रीमती सीमा बिश्नोई को उनके द्वारा किए गए उत्कृष्ट कार्यों के लिए राष्ट्रीय स्तर पर रेलमंत्री पुरस्कार से व अधिकारी वर्ग में वरिष्ठ मंडल संकेत एवं दूरसंचार अभियंता सुरेश कुमार, वरिष्ठ मण्डल चिकित्सा अधिकारी डॉ. जी के दास, मण्डल अभियंता मनीष पदमावत व सहायक मंडल यांत्रिक अभियंता विश्वेन्द्र हुड्डा को भी महाप्रबंधक स्तर पर व्यक्तिगत पुरस्कार से सम्मानित किया गया था। इन्हें भी इस समारोह में मंडल रेल प्रबंधक महोदय द्वारा फूल मालाओं द्वारा सम्मानित किया गया ।

सीनियर डीसीएम अनिल रैना को महानिदेशक मेडल

rail award 02

इसके अतिरिक्त वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक अनिल रैना को संपूर्ण भारतीय रेलवे में प्रबंधन विकास पाठ्यक्रम में गत 31 जनवरी 2021 को बडौदा में प्रथम स्थान प्राप्त करने पर मंडल रेल प्रबंधक ने महानिदेशक मेडल व प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया गया। इस समारोह में बीकानेर मंडल पर मंडल स्तर पर उत्कृष्ट कार्य करने पर कुल 98 अधिकारियों व कर्मचारियों को व्यक्तिगत रूप से एवं 04 सामूहिक पुरस्कार प्रदान किए गए।

उत्कृष्ट कार्यों के लिए 19 शील्डें

rail award 03

इसके अलावा मंडल रेल प्रबंधक ने विभिन्न यूनिटों, कार्यालयों, डिपो को उत्कृंष्ट कार्यों के लिए 19 शील्डें प्रदान की गई। ये शील्ड्स हैं- मंडल कार्यालय विभाग की उच्च रख-रखाव सर्वोत्तम शाखा में अभियांत्रिक विभाग,लेखा विभाग में सर्वोत्तम कुशल अनुभाग में दक्षता एवं वित्त अनुभाग, वाणिज्य विभाग में सर्वोत्तम वाणिज्य निरीक्षक खंड में श्रीगंगानगर-स्ववरूपसर (म्Ûब.) एवं श्रीगंगानगर-हनुमानगढ (म्Ûब.) सेक्शन, तथा सर्वोत्तम कुशल टिकट चैकिंग दस्ताव में सूरतगढ टिकट चैकिंग दस्ता व इंजीनियरिंग विभाग में सर्वोत्तम कॉलोनी रख-रखाव यूनिट (मेजर) में ट्रैफिक कॉलोनी, हनुमानगढ के एईएन- 1 , हनुमानगढ , नवीनतम कॉलोनी रख-रखाव यूनिट (माईनर) में रेलवे कॉलोनी महाजन, एईएन सूरतगढ, सर्वोत्तम रेल-पथ खंड, रेवाड़ी-मनहेरू खंड (सीपीडब्यूखा आई,सीकेडी) , विद्युत विभाग में सर्वोत्तम कुशल डिपो, पावर डिपो, हिसार, यांत्रिक विभाग,पावर में सर्वोत्तम रनिंग रूम परिणामजनक पायलेट मुख्यालय , रनिंग रूम, हिसार , यांत्रिक विभाग, के.वै. में सर्वोत्तम दक्ष कोचिंग डिपो,लालगढ कोचिंग डिपो, चिकित्सा विभाग में सर्वोत्तम हैल्थर यूनिट, हैल्थ यूनिट-सादुलपुर , परिचालन विभाग में सर्वोत्तम स्टेसशन प्रथम (मेजर),सूरतगढ स्टेसशन, सर्वोत्तम स्टेाशन द्वितीय (मेजर), हिसार स्टेिशन, सर्वोत्तम स्टेडशन (माईनर), संगरिया स्टेशन, संरक्षा विभाग में सर्वोत्तम संरक्षा जागरूक खंड,एसएसई,रेलपथ रतनगढ, कार्मिक विभाग में सर्वोत्तम कुशल अनुभाग पी-3 व पी-4 अनुभाग, सुरक्षा विभाग में सर्वोत्तम रेल सुरक्षा बल पोस्टर पोस्ट , रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट , बीकानेर, संकेत एवं दूरसंचार विभाग में सर्वोत्तम संकेत खंड, एसएसई, सिग्नल व सर्वोत्तम दूरसंचार खंड , एसएसई,टेली. हनुमानगढ शील्ड ।

कर्मचारियों को व्यक्तिगत पुरस्कार भी

rail award 04
बीकानेर मंडल स्तर पर उत्कृष्ट कार्य के लिये व्यक्तिगत स्तर पर मंडल रेल प्रबंधक पुरस्कार से सम्मानित हुए कर्मचारियों में वाणिज्य विभाग से श्रीमती पैट्रिशिया डिसूजा ,स्टेनोग्राफर, वरिष्ठ मं.वाणिज्यन प्रबंधक सहित कुल सात, प्रशासनिक विभाग से जन.असिस्टेंट , करण सहित तीन , लेखा विभाग से एसएसओ विजय शंकर व्यास सहित तीन,विद्युत सामान्य विभाग से टेक. 2 पावर, राकेश कुमार कुमावत सहित सात,विद्युत विभाग ट्रैैक्शन, नितिन रस्तोयगी, वरिष्ठ खंड अभियंता सहित कुल तीन, अभियांत्रिक विभाग से जेईई प्लानिंग देवेंद्र सिंघानियां सहित नौ, चिकित्सा विभाग से एचए-डीएच लालगढ , शिव कुमार सहित आठ , यांत्रिक सीएंडडब्यूमार विभाग के टेक.1 , इंद्रजीत सिंह सहित छः , यांत्रिक पावर विभाग के सीएलआई, सुरेंद्र कुमार सहित सात, परिचालन विभाग के एसएस-झूंपा चेत राम मीणा सहित 15, कार्मिक विभाग के मु.का.अधीक्षक रविंद्र सिंह मोहिल सहित चार, एसएंडटी विभाग के ईएसएम1, धर्मेंद्र कुमार सहित छः, संरक्षा विभाग से सेफ्टी के मुन्नी राम रेगर सहित तीन, सुरक्षा बल विभाग से एएसआई, डूंगर सिंह सहित नौ, भंडार से कार्यालय अधीक्षक धर्मेंद्र मोहन दलेला, खेलकूद से वरिष्ठ टिकट संग्राहक साजन सहित चार एवं स्कांउट-गाईड से असिस्टेंट हेल्प्र सीए्ंडडब्ू्भा शुभम विश्वास तथा सामूहिक पुरस्कार में विद्युत विभाग ट्रैक्शन के एसएसई-टीआरडी सुनील सहित चार रेलकर्मी सम्मानित किए गए। समारोह का संचालन संजय सिंह गंगवार ने किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here