bikaner division : सम्पूर्ण कार्यकुशलता शील्ड बीकानेर मण्डल को

-उत्कृष्ट कार्यों के लिए बीकानेर मण्डल (bikaner division)  को छह शील्ड
-जयपुर में मनाया रेल सप्ताह समारोह
-रेल संदेश डेस्क-
बीकानेर। उत्तर पश्चिम रेलवे जोन के महत्वपूर्ण मण्डल बीकानेर मण्डल (bikaner division) के कर्मचारियों और अधिकारियों की अथक, कड़ी और जी तोड़ मेहनत रंग लाई है। बीकानेर मण्डल (bikaner division) को जोनल स्तर पर सम्पूर्ण कार्यकुशलता शील्ड प्रदान की गई है। यह ऐतिहासिक गौरव बीकानेर मण्डल को मिला जयपुर में आयोजित 65वें रेल सप्ताह समारोह में। जयपुर में रेलवे के अधिकारी क्लब में शुक्रवार 22 जनवरी को आयोजित इस समारोह में जोन के महाप्रबंधक (nwr zonal gm)  आनंद प्रकाश ने अपने हाथों से चमचमाती शील्ड बीकानेर के अधिकारियों को प्रदान की।

डीसीएम सीमा बिश्नोई पर रेलमंत्री पुरस्कार से सम्मानित 

bikaner division 01

इस समारोह में उत्तर पश्चिम रेलवे जोन के महाप्रबंधक आनन्द प्रकाश ने उत्कृष्ट कार्य के लिए मण्डल पर कार्यरत अधिकारियों व कर्मचारियों को शील्ड, नकद पुरस्कार, प्रशस्ति पत्र प्रदान किए गए। इसके अतिरिक्त मंडल परिचालन प्रबंधक वर्तमान में मंडल वाणिज्य प्रबंधक डाॅ. श्रीमती सीमा बिश्नोई को उनके द्वारा किए गए उत्कृष्ट कार्यों के लिए राष्ट्रीय स्तर पर रेलमंत्री पुरस्कार से सम्मानित किया गया ।
ये अधिकारी हुए पुरस्कृत
अधिकारी वर्ग में वरिष्ठ मंडल संकेत एवं दूरसंचार अभियंता सुरेश कुमार, वरिष्ठ मण्डल चिकित्सा अधिकारी डॉ. जी के दास, मण्डल अभियंता मनीष पदमावत व सहायक मंडल यांत्रिक अभियंता विश्वेन्द्र हुड्डा को भी महाप्रबंधक स्तर पर व्यक्तिगत पुरस्कार से सम्मानित किया गया। इस समारोह में आभासी प्रक्रिया (टपतजनंस ेलेजमउ) द्वारा बीकानेर मंडल पर उत्कृष्ट कार्य करने पर कुल 28 अधिकारियों व कर्मचारियों को व्यक्तिगत रूप से एवं 05 सामूहिक पुरस्कार प्रदान किए गए ।

बीकानेर मण्डल (bikaner division)  को मिली छह शील्डें 

bikaner division 03

उत्तर पश्चिम रेलवे के चारों मण्डलों में सम्पूर्ण कार्यकुशलता शील्ड के अतिरिक्त बीकानेर मंडल को उत्कृष्ट कार्यों के लिए छह अन्य विभागीय शील्डें भी प्रदान की गई हैं, जिसमें से वाणिज्य विभाग को तीन शील्डें, एक संरक्षा शील्ड, एक पर्यावरण प्रबंधन शील्ड व एक दूरसंचार शील्ड प्रदान की गई हैं ।बीकानेर मंडल को मिली विभागीय कार्यकुशलता शील्डों का विवरण निम्न प्रकार है-
सम्पू्र्ण कार्यकुशलता शील्ड: वाणिज्य विभाग,
सर्वश्रेष्ठ यात्री सुविधा एवं सफाई (छोटा स्टेशन) शील्ड: चूरू (वाणिज्य विभाग)
उत्कृष्ट ग्राहक सेवा शील्ड: वाणिज्य विभाग
पर्यावरण प्रबंधन शील्ड : यांत्रिक विभाग
संरक्षा शील्ड: संरक्षा विभाग
दूरसंचार शील्ड: संकेत एवं दूरसंचार विभाग

इन्हें मिला व्यक्तिगत स्तर पर पुरस्कार

bikaner division 02

बीकानेर मंडल पर उत्कृष्ट कार्य के लिये व्यक्तिगत स्तर पर महाप्रबंधक पुरस्कार से सम्मानित हुए कर्मचारियों के नाम निम्न हैः
मुकुल अग्रवाल मुख्य वाणिज्य निरीक्षक,मार्केटिंग वाणिज्य शाखा, बीकानेर, देवपुरी चल टिकट निरीक्षक,हिसार, खेल-कूद में कुमारी सरिता, वरिष्ठ टिकिट संग्राहक,हिसार, विनोद कुमार, वरिष्ठ लिपिक सामान्य भंडार शाखा,बीकानेर, प्रदीप कुमार सक्सेना,लोको पायलेट मेल, लोको लॉबी, बीकानेर, सुगना राम लोको पायलेट मेल, लोको लॉबी, बीकानेर, मेण्डेलीफ कटियार, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता, विद्युत, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता, बीकानेर, धर्मचंद शर्मा वरिष्ठ अनुभाग अभियंता ड्राईंग, इंजीनियरिंग शाखा बीकानेर , रविन्द्र कुमार जांगिड़, ट्रेक मेंटेनर-4, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता कार्यालय रेलपथ,सादुलपुर, शिव लाल यादव वरिष्ठ अनुभाग अभियंता रेलपथ, सहायक मंडल अभियंता-1 कार्यालय, हनुमानगढ़, अजय कुमार , वरिष्ठ अनुभाग अभियंता कैरिज एण्ड वैगन, यांत्रिक शाखा ,बीकानेर, कृष्ण कुमार शर्मा , मुख्य स्वास्थ्य निरीक्षक, मुख्य स्वास्थ्य निरीक्षक कार्यालय, सूरतगढ़, श्रीमती वन्द्ना सरदाना, मुख्य कार्यालय अधीक्षक , मंडल रेलवे चिकित्सालय, लालगढ़ , श्रीमती सबिता बाला दास , मुख्य नर्सिंग अधीक्षक, मंडल रेलवे चिकित्सालय, लालगढ़ , श्रीमती कमला देवी, वरिष्ठ अस्पताल परिचायक, मंडल रेलवे चिकित्सालय, लालगढ़ , आनन्द कुमार, मुख्य नियंत्रक, कंट्रोल कार्यालय, बीकानेर, विजय शर्मा, परिवहन निरीक्षक, परिचालन शाखा , बीकानेर , होशियार सिंह , स्टेशन अधीक्षक, मंडी डबवाली, मो. इमरान , कार्यालय अधीक्षक, कार्मिक शाखा, बीकानेर, रोहिताश कांटवा, निरीक्षक, रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट, सादुलपुर , राजेश सिंह , उप-निरीक्षक, रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट , भिवानी, मोहन लाल गुप्ता, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता , टेलीफोन , संकेत एवं दूर संचार विभाग, बीकानेर, सुभाष जाट, वरिष्ठ लिपिक, वरिष्ठ सामग्री प्रबंधक कार्यालय, लालगढ़।

ये हैं सामूहिक पुरस्कार विजेता 

bikaner division 04

बीकानेर मंडल पर उत्कृष्ट कार्य हेतु सामुहिक पुरस्कार विजेताओं के नाम निम्न हैः-
जितेन्द्र कुमार ,लिपिक,कर्षण वितरण शाखा,बीकानेर, हनुमान सिंह गुर्जर, तकनीशियन ग्रेड-3, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता, कर्षण वितरण कार्यालय, कोसली, अमरेश कुमार, तकनीशियन ग्रेड-3, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता,कर्षण वितरण कार्यालय, भिवानी , फूल सिंह रूलानियां , हेल्पर, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता,कर्षण वितरण कार्यालय, सादुलपुर, रणवीर राम, हेल्पर, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता,कर्षण वितरण कार्यालय, हनुमानगढ़।